декабря 30, 2011

Должен ли Путин уйти?

Михаил Горбачев наконец выразил дельное предложение, посоветовав Путину уйти, как ушел он.
Но Путин не уйдет, но честно выиграть выборы ему не удастся, даже, если бы он этого захотел.
Жулики и воры на местах этого не позволят сделать не из-за любви к Путину, а из-за страха за себя - при смене политического режима большинству им место на нарах, на скамье подсудимых. Поэтому, если в Киселевске явка на выборах в 2011 г. была, якобы под 90 процентов, то на выборах президентах местные шакалы нарисуют 120 процентов.
Однако общество не примет нового возврата Путина на новый президентский срок. Будут волнения, митинги протеста, Россия скатится в глубокий социально- политический кризис. Будет ужесточение режима, который взорвет общество.

От Путина могут отвернуться олигархи, примеры уже есть: Ходорковский, сейчас - Прохоров. Олигархи уже столько ограбили Россию, что могут скупить пол Европы, могут развивать свой бизнес на ворованных деньгах и на Западе. Они могут перестать давать деньги Путину и плюнуть на Россию, как бездонную бочку для воровства природных ресурсов, но где можно потерять все.
От Путина отвернулась значительная часть общества. Это показал опрос "Левада-центр".
Я читал статьи-утопии спасения Путина - вдруг он пересадит всех олигархов, заменит полицию, прокуратуру, Следственный отдел и ФСБ. Объявит себя коммунистом и русским националистом одновременно, фабрики, заводы, национализирует добычу угля и нефти. Тем самым он и обеспечит себе 80 процентов поддержки населения. Но это больше похоже на фантастику, да и Путин не в том возрасте, чтобы преобразиться. Об этом по-прежнему мечтает только писатель Александр Проханов. Я бы тоже мечтал, если бы Путин дал на это гарантии. В итоге, у Путина нет шансов стать национальным лидером.
О новых лидерах России поговорим позже.

1 комментарий:

  1. Да за это,готов простить Горбачеву развал Советского Союза!

    ОтветитьУдалить