декабря 31, 2011

Хачеопер покрывал преступников



Передано в суд дело оперуполномоченного УВД, укрывшего от учета тяжкое преступление. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, бывший сотрудник уголовного розыска УВД по Ростову-на-Дону Георгий Ходжабян обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ). Уголовное дело возбуждено после проверки соблюдения законов при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.



«Прокуратурой установлено, что Ходжабян, занимая должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД по Ростову-на-Дону, в апреле 2011 года укрыл от учета тяжкое преступление путем фальсификации материала проверки по заявлению гражданина о совершении в отношении него разбойного нападения. Несмотря на то, что по подозрению в совершении указанного преступления было задержано лицо, у которого обнаружено и изъято похищенное имущество потерпевшего, Ходжабян изъял из материала доказательства его причастности к совершению преступления, в результате чего в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Наталья Ахреева.

Прокуратура незаконное решение следствия отменила, уголовное дело было возбуждено, а подозреваемый в разбое взят под стражу. Дело бывшего оперуполномоченного направлено в районный суд.

2 комментария:

  1. Тоже был случай неделю назад, указал на троих грабителей, одного еврея иудея и черного хазара, сказал покажите их всем построившим за 10 лет от грабежей. Наследующий день из одной квартиры родственников черного хазара вывезли двух нелегальных мигранта. Предупредили походу. Когда я сообщил что эти хазары не где не работали а только с сумерками выходили на остановку, с ножами и пистолетами, а когда возвращались не видел. То на утра эту квартиру ваще покинули кто остался, вывезли мебель, через день новые люди заехали, продали уже квартиру.

    Говорю тоже, иду по двору, иудейка спускает на меня кавказца, я отбиваюсь ножом и газом, мимо идет еврей, видит я отбился приказывает гою собрать камни, начинает в меня швырять, чуть в глаз не попадает. Со словами я тебя запомнил, поймаю ебало разобью. Потом три дня в квартиру ломились после 22, и опять замяли преступление.

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас пРезидент поминается, по любому дело направим в суд. Потом виновных на нары. Полицейские за халатность перед отделом гос безопасности пусть отвечают, объяснительные пишут, потом запрет на занимание должности сколько то лет, в таком духе будем работать.

    ОтветитьУдалить