ноября 04, 2010

УЖЕ НЕ СОВЕРШЕННО И ПОЧТИ НЕ СЕКРЕТНО

Начнем с названия «АНЕНЕРБЕ» - наверное, уже понятно читателю, что слово немецкое, и обозначает оно название специальной научной группы немецких ученых, созданной в 1935 году по личному указанию фюрера Германии Адольфа Гитлера. С 1938 года все научные исследования в Германии проводились под контролем научного отдела СС «Аненербе». Штат этой организации включал в себя выдающихся немецких ученых. В период 1937-1938 г.г. ученые из Аненербе осуществили ряд научно-исследовательских экспедиций в Гималаи и Тибет в поисках старинных артефактов, свидетельствующих о существовании внеземных цивилизаций, которые управляли ходом человеческой эволюции. Также Аненербе осуществлялся поиском т.н. Шамбалы (города Богов). В этом направлении было задействовано около 7 тыс. человек, - известные археологи, антропологи, биологи, генетики, историки и пр.
Как следует из материалов органов НКГБ СССР, в 1938 году, на основании полученных сведений экспедицией в Тибете в Трансгималаях, германское правительство снарядило экспедицию для исследования подводного шельфа Антарктиды в районе Земли Королевы Мод по картам, которые немецкие исследователи получили в Тибете. В результате этих исследований, специалисты Аненербе, совместно с военно-морскими силами Германии, проникли в полость Земли, сокрытую подо льдами Антарктиды, где в период до 1944 года германским правительством были созданы военно-морские базы, построен город под названием «Новый Берлин» и основано государство под названием «Новая Швабия». По сведениям, которыми располагали органы военной контрразведки «СМЕРШ», Адольф Гитлер, осуществив свою подмену двойником, убыл на подводной лодке в «Новый Берлин». Это подтверждается представленными материалами, собранными для доклада в 1945 году народным комиссаром государственной безопасности СССР тов. В.Н. Меркуловым Верховному главнокомандующему ВС СССР И.В. Сталину.

11 июня 1945 года сотрудниками контрразведки «СМЕРШ» 70 стрелкового корпуса в здании штаба ВМФ Германии были обнаружены «карты прохождения морских глубин» с грифом «только для капитанов подводных лодок А-класса зондер-конвоя фюрера» в кол-ве 38 штук. Как следовало из перевода текста к инструкции на карте, речь шла о прохождении подводных коридоров для входа в т.н. Агарту, сокрытую подо льдами Антарктиды.

В сентябре 1945 года сотрудниками контрразведки «СМЕРШ» в гор. Пирна под Дрезденом была найдена секретная рабочая тетрадь полковника Вермахта Вильгельма Ворльфа с конспектами приказов Адольфа Гитлера и Рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера о подборе среди военнослужащих Вермахта, Люфтваффе, военно-морских сил и войск СС кандидатов для отправки в Антарктиду.

В разведывательных целях, как это следует из доклада И.В. Сталину наркома госбезопасности СССР от 16 декабря 1945 года, в ноябре-декабре 1945 года в район Земли Королевы Мод, по приказу наркома ВМФ СССР отправлены три подводных крейсера типа «К», серии XIV №№ К-56, К-53, К-51, с целью погружения подводного крейсера К-56 в точке с координатами 68 град. южн. широты, 1 град. восточной долготы. При погружении на 100 метров приборы отметили передвижение вокруг крейсера около десяти неизвестных целей, которые меняли траекторию движения со скоростью около 66 узлов в час, что в три раза превышало скорость крейсера в надводном положении. С таким явлением советские подводники столкнулись впервые. Атаковать эти объекты из-за резкой смены траектории движения под водой не представилось вероятным. Для повторной операции было предложено привлечь соответствующие силы советских военно-морских сил и решить вопрос о проведении боевой операции в этих координатах с привлечением военно-морских сил союзнических держав.

Спустя год, в январе 1947 года, американский полярный исследователь адмирал Ричард Берд получает приказ правительства США разгромить предполагаемые базы германских военно-морских сил в Антарктиде. С этой целью была основана военная экспедиция под названием «Высокий прыжок», состоящая из авианосца, подводной лодки, 12-ти надводных кораблей, более 20 вертолетов и самолетов и 5 тысяч военнослужащих. При подходе к району нахождения предполагаемой базы в районе Земли Королевы Мод, экспедиция была атакована двумя десятками летающих тарелок, передвигавшимися на большой скорости и поражающими военную технику столбами огня. В течении двадцатиминутного боя потери от экспедиции составили в виде подбитого эсминца «Мердек», больше половины палубной авиации, подводной лодки и сотен погибших.

Как следует из представленных материалов о деятельности Аненербе, в его состав входило т.н. «13-е конструкторское бюро» по конструированию летательных дисков, которые прошли успешное испытание в начале 40-х годов.

В дальнейшем нашем разговоре я просто буду ссылаться на документы «АНЕНЕРБЕ", то есть весь дальнейший рассказ будет построен на исследованиях немецких ученых этой специальной секретной группы Германии. Разговор о советской научной группе академика Савельева и первого руководителя научных поисковых экспедиций этой группы Бориса Зубакина – «АНДРОГЕН» будет вестись в ключе подтверждения научных открытий группы «АНЕНЕРБЕ", а допросы Якова Блюмкина и Маргариты Полежаевой своей документальностью подтвердят факт создания и существования научных групп «АНЕНЕРБЕ» и «АНДРОГЕН». Изначально была при ОГПУ создана научно – поисковая группа Бориса Зубакина, а уже на этапе научных экспериментов и исследований полученных результатов был подключен и возглавил исследования академик Савельев. (по ходу чтения документов мне пока нигде не попался документ где бы Савельев был назван по имени и Отчеству, везде «тов. Савельев», и только на немецких документах я увидел надпись над его фотографией с его инициалами – G.G. Savelev с его Московским домашним адресом.)

«Также, в качестве свидетельства можно сослаться на Наталью Сац, которая в своих мемуарах вспоминает, что, будучи в гостях у Луначарского, высокопоставленный чекист и резидент советской разведки в Иране и Турции Яков Блюмкин рассказывал ей о своей нелегальной работе на палестинских территориях, где он занимался организацией сионистского антиарабского подполья и, кстати, говорил как об очевидном, что любая еврейская страна сразу после своего возникновения должна стать социалистической (Н.Черноряжский, “Маски сброшены”, …)». (Это уже из предыдущей статьи «Сионизм и коммунизм». И вот тут уже возникают некоторые сомнения - скорее всего Яков Блюмкин рассказывал о своем прикрытии того, чем занимался, а о своих поездках в Аргентину умолчал. Вряд ли профессиональный разведчик стал бы так открыто рассказывать при посторонних людях о своей работе, а наверняка Наталья Сац не одна была в гостях у Луначарского, да и сам Луначарский имел весьма далёкое отношение к тому, чем занимался Блюмкин и иностранный отдел ОГПУ).

К сожалению, ещё раз оговорюсь, что ресурсы сервера не позволяют мне выставить все фотокопии исторических и, когда-то очень засекреченных, документов по работам этих научных групп двух стран под контролем и патронажем политических служб государственной безопасности СССР и Германии.


УЖЕ НЕ СОВЕРШЕННО И ПОЧТИ НЕ СЕКРЕТНО

УЖЕ НЕ СОВЕРШЕННО И ПОЧТИ НЕ СЕКРЕТНО

УЖЕ НЕ СОВЕРШЕННО И ПОЧТИ НЕ СЕКРЕТНО

УЖЕ НЕ СОВЕРШЕННО И ПОЧТИ НЕ СЕКРЕТНО

УЖЕ НЕ СОВЕРШЕННО И ПОЧТИ НЕ СЕКРЕТНО

УЖЕ НЕ СОВЕРШЕННО И ПОЧТИ НЕ СЕКРЕТНО

УЖЕ НЕ СОВЕРШЕННО И ПОЧТИ НЕ СЕКРЕТНО

1 комментарий: